Consulenza o Preventivo Gratuito

Cedas Srl

Commercialisti

PRO

Rank 38


Viale della Repubblica 209 Treviso 31100 Treviso (TV)

0422412103   0422410424  

info@cedasconsulting.it   www.cedasconsulting.it  

Contatti ricevuti 15

LO STUDIO

C.E.D.A.S. S.r.l. è una società di servizi e di consulenza aziendale e amministrativa costituitasi nel 1973 e attiva in tutto il Triveneto.
Tutti i soci della società sono iscritti all'Albo dei Dottori Commercialisti e degli Esperti contabili di Treviso.
Nel corso di quasi quarant'anni ha sviluppato conoscenze e servizi specialistici che oggi le permettono di seguire con successo la propria clientela, rappresentata da piccole e medie imprese.
Possiede una chiara visione d'insieme contabile, fiscale, finanziaria della gestione d'impresa.
Affianca costantemente il cliente attraverso un contatto diretto, improntato alla concretezza ed alle abilità risolutive.
E' costituita da un team di giovani, altamente specializzato e modernamente attrezzato.

LE ATTIVITA'

C.E.D.A.S. S.r.l. offre un servizio completo, costruttivo, dinamico ed efficiente volto a fornire un attivo monitoraggio dell'impresa nel tempo.
Il nostro obiettivo è capovolegere l'attuale rapporto consulente-cliente, divenendo un ausilio concreto alle decisioni d'impresa, attraverso chek up aziendali che evidenzino problemi e risorse, permettendo così di sviluppare le migliori decisioni.
Cosa facciamo:
TENUTA DELLA CONTABILITA'
GESTIONE CONTABILE CONDIVISA (condivisione con il cliente delle nostre applicazioni software tramite linea adsl)
REDAZIONE DI BILANCIO D'ESERCIZIO E CONSOLIDATO
BILANCI INFRANNUALI
DICHIARAZIONE DEI REDDITI
ELABORAZIONE CEDOLINI PAGA
ANALISI DI BILANCIO
RENDICONTO FINANZIARIO
BUDGET ECONOMICO FINANZIARIO PATRIMONIALE
ANALISI DELLA CONCORRENZA
ANALISI DELLA CENTRALE RISCHI DELLA BANCA D'ITALIA
DUE DILIGENCE
VALUTAZIONE D'AZIENDA

LE PERSONE

Marcello Pulizzi

Amministratore Delegato

Sedi

Sede principale

0422412103   0422410424  

info@cedasconsulting.it  

Viale della Repubblica 209 Treviso 31100 Treviso (TV)

Team dello studio

Dott. Marcello Pulizzi

Dott. Marcello Pulizzi

Amministratore Delegato

Treviso

0422412103
 
m.pulizzi@cedasconsulting.it
 

Rag. Evania Socal

Rag. Evania Socal

Amministratore Delegato

Treviso

0422412103
 
e.socal@cedasconsulting.it
 

Dott.ssa Sandra Scarabello

Dott.ssa Sandra Scarabello

Accountant

Treviso

0422412103
 
s.scarabello@cedasconsulting.it
 

 Monica Sozza

Monica Sozza

Accountant

Treviso

0422412103
 
m.sozza@cedasconsulting.it
 

 Sara Davanzo

Sara Davanzo

Accountant

Treviso

0422412103
 
s.davanzo@cedasconsulting.it
 

 Elisa Dotto

Elisa Dotto

Accountant

Treviso

0422412103
 
e.dotto@cedasconsulting.it
 

Dott.ssa Patrizia Martino

Dott.ssa Patrizia Martino

Accountant

Treviso

0422412103
 
p.martino@cedasconsulting.it
 

Dott.ssa Viviana Botter

Dott.ssa Viviana Botter

Accountant

Treviso

0422412103
 
v.botter@cedasconsulting.it
 

 Serena Furlan

Serena Furlan

Accountant

Treviso

0422412103
 
s.furlan@cedasconsulting.it
 

 Elisa Di Nardo

Elisa Di Nardo

Accountant

Treviso

0422412103
 
e.dinardo@cedasconsulting.it
 

 Laura De Seriis

Laura De Seriis

Accountant

Treviso

0422412103
 
l.deseriis@cedasconsulting.it
 

 Raffella Busnello

Raffella Busnello

Secretary

Treviso

0422412103
 
r.busnello@cedasconsulting.it